Студентка ЧГПУ – победитель конкурса проектов фестиваля ЗОЖ ПФО


Студентка ЧГПУ – победитель конкурса проектов фестиваля ЗОЖ ПФОС 21 по 23 марта в рамках Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» в г. Саранске прошел фестиваль здорового образа жизни Приволжского Федерального округа.
В фестивале, состоявшемся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи и МордГПИ им. М.Е. Евсевьева, приняли участие более 700 активистов проекта из Республики Мордовия, Самары, Пензы, Кирова, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Чебоксар, Ижевска и Саранска. Чувашскую Республику представляла делегация в составе Екатерины Устиновой – руководителя проекта «Беги за мной, Чувашия», активистов проекта Анатолия Гужгурова, студенток ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Кристины Петряковой и Ольги Семеновой.
Цель мероприятия – объединить на одной площадке все современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни. На фестивале, организованном в партнерстве с ведущими практиками и экспертами здорового образа жизни, были презентованы десятки фитнес-тренировок и кулинарных мастер-классов.
В первый день работы фестиваля состоялась встреча Федерального руководителя проекта «Беги за мной» Натальи Шульги с активистами проекта, зажигательная массовая зарядка и пробежка, тематические лекции от специалистов ЗОЖ.
Во второй день активистам была представлена увлекательная образовательная конвенция, включающая в себя:
• пробежки и фитнес-зарядки;
• фитнес-тренировки (функциональные, силовые, танцевальные, йога, мастер-классы по воркауту);
• забеги и чемпионаты по планке (как специальная активность иного формата);
• кулинарные мастер-классы в концепции ЗОЖ-питания (возможность получить консультацию у диетолога с составлением индивидуального режима питания);
• семинары по здоровому питанию;
Одной из самых популярных площадок стала площадка экспертной оценки проектов в сфере здорового образа жизни. Все желающие могли защитить свой проект и получить консультацию от начальника отдела профориентации молодежных социальных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Натальи Сухошкиной. По итогам конкурса проектов победителями стали Анна Аристова – студентка МГПИ им. М. Е. Евсевьева, Ксения Кузнецова – студентка РЖПТ им. Байкузова, Кристина Петрякова – студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, активистка «Беги за мной» в Чувашской Республике.
В последний день фестиваля состоялись завершающие образовательные мероприятия, после которых были подведены итоги трехдневной работы, а лучшие участники получили именные сертификаты.

Фото из архива Кристины Петряковой