Чемпионат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по спортивному туризму

Чемпионат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по спортивному туризмуВ прошедшие выходные, 23-25 мая, состоялся чемпионат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по спортивному туризму, организаторами которого выступил туристский клуб ЧГПУ «Надежда».
На правом берегу реки Варламовки собрались 7 команд педагогического университета, представляющие следующие факультеты: факультет иностранных языков, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, команда аспирантов, по две команды выставили историко-филологический и физико-математический факультеты.
В выходные туристы соревновались в отдельных зачетах по разным дисциплинам: техника водного туризма, техника пешеходного туризма, ночное ориентирование, дневное ориентирование, «веревочный городок», конкурс кашеваров и др. Кроме того, в рамках чемпионата состоялся конкурс капитанов и конкурс творческих выступлений команд.
По итогам всех испытаний победителями чемпионата педагогического университета по спортивному туризму стали:
1 место – команда «Navi», ФМФ;
2 место – команда «Истград», ИФФ;
3 место – команда «Мафия», ФИЯ.
Поздравляем туристов педагогического университета и желаем интересных туристических маршрутов!

Фото из архива участников