В ЧГПУ состоялся праздник «Акатуй»


В ЧГПУ состоялся праздник «Акатуй»В минувшую субботу на территории учебных корпусов № 3 и № 6 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева было шумно, весело и многолюдно: студенты, преподаватели, сотрудники и гости активно участвовали в проведении праздника «Акатуй».
Открывая мероприятие, первый проректор, проректор по учебной работе В.В. Алексеев отметил значимость сохранения народных традиций в современном мире, поздравил всех с праздником и пожелал отличного настроения.
Концертную программу открыл фольклорный ансамбль «Юрай» факультета художественного и музыкального образования, отметивший на днях 15-летие со дня основания. Далее студенческие коллективы факультетов педагогического университета исполнили народные песни и танцы.
В этот день гости праздника смогли приобрести сувениры, выполненные руками студентов, – свои выставки представил каждый факультет педагогического университета. Также все желающие смогли стать участниками народных забав и игр, соревнований по гиревому спорту, армрестлингу, преодолению полосы препятствий, пляжному волейболу, баскетболу. Для детей был организован конкурс рисунка на асфальте. Победители соревнований получили призы, предоставленные профкомом студентов и преподавателей педагогического университета.
Спортивные состязания выявили победителей.
Гиревой спорт
Мужчины. Вес гири 24 кг, упражнение «Рывок»:
1 место – Симень В. (111 подъемов);
2 место – Павлов В. (89 подъемов);
3 место – Ишметов Т. (83 подъема).
Женщины. Вес гири 16 кг, упражнение «Рывок»:
1 место – Иванова Е. (85 подъемов);
2 место – Концова Э. (55 подъемов):
3 место – Григорьева К. (16 подъемов).

Пляжный волейбол
Девушки (2х2):
1 место – Викторова О., Устюгова А.;
2 место – Николаева А., Майзурова Е.
3 место – Ермолаева Д., Петрова И.
Преподаватели (2х2):
1 место – Пьянзина Н.Н., Петрова Т.Н.;
2 место – Михеева С.Л., Астраханцева Т.Н.
Мужчины (3х3):
1 место – команда ФФК (капитан Иванов Д.)
2 место – команда иностранных студентов (капитан Балтабаев Г.)