Александр Бондарев – бронзовый призер этапа Кубка мира по самбо

Александр Бондарев – бронзовый призер этапа Кубка мира по самбоС 23 по 24 мая во Владивостоке прошел XV юбилейный этап кубка мира по самбо - международный турнир, посвященный памяти Юрия Потапова.
За 2 дня соревнований на ковер вышли 46 женщин и 104 мужчины, представлявших 15 стран: Россию, Кыргызстан, Армению, Южную Корею, Болгарию, Китай, Таджикистан, Монголию, Казахстан, Грузию, Узбекистан, Беларусь, Германию, Украину, Молдавию. Соревнования проходили в 16 весовых категориях.
В весовой категории до 68 кг бронзовым призером стал студент 5 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии Александр Бондарев. Весь призовой подиум в этой категории заняли россияне: Александр поделил 3 место с Евгением Тарасовым (Москва), серебряным призером стал Александр Матайс (Красноярск), «золото» у Георгия Шемазашвили (Иркутск).