В ЧГПУ открылся V Всероссийский слет общественных объединений «Хастар»

В ЧГПУ открылся V Всероссийский слет общественных объединений «Хастар»30 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное открытие V Всероссийского слета общественных студенческих объединений «Хастар». Работа слета продлится три дня, с 30 октября по 1 ноября, на базе санатория-профилактория «Мечта» педагогического университета. Его программа предполагает разнообразные формы участия – презентации объединений, тренинговую работу в группах, дебаты, интеллектуальные игры и многое другое.
На официальном открытии Всероссийского слета проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева М.Б. Кожанова отметила, что уже пятый год педагогический вуз становится организатором данного студенческого слета. Она подчеркнула, что ежегодно на «Хастар» приезжают представители студенческих общественных объединений из многих городов России.
Плодотворной работы слету пожелали главный специалист-эксперт отдела молодежных инициатив и общественных организаций Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Т.В. Иванова и директор центра молодежных инициатив Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.В. Аланова.

В этом году в работе слета будут участвовать 23 студенческих общественных объединения, представляющие 8 вузов:
Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко:

1. Студенческое научное общество
2. Волонтерский отряд
3. Студенческий совет общежития
Марийский Государственный Университет (Институт Педагогики и Психологии):
1. МРО ООО ДИМСИ (Детские и Молодежные Социальные Инициативы)
Пензенский государственный технологический университет:
1. Студенческий конвент ПензГТУ
Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого:
1. Объединенный совет обучающихся
Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева