Председатель турклуба «Надежда» ЧГПУ Андрей Иванов – участник финала республиканского конкурса «Моя инициатива»


Председатель турклуба «Надежда» ЧГПУ Андрей Иванов – участник финала республиканского конкурса «Моя инициатива»27 июня в рамках празднования Дня молодежи России на базе Чувашского республиканского института образования состоялся финал республиканского конкурса лидеров и руководителей молодежных общественных объединений «Моя инициатива».
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на конкурсе представил председатель турклуба «Надежда» педагогического университета, студент 4 курса физико-математического факультета Андрей Иванов.
Финал конкурса состоял из творческой самопрезентации на тему «Я – настоящее и будущее Чувашской Республики», оформления выставки «Мое общественное объединение» и защиты социального проекта.
Андрей Иванов представил организацию «Туклуб «Надежда», как долгосрочный проект, который направлен на развитие студенческого и молодежного туризма с целью привлечения студентов и учащихся школ к занятиям по туризму, приобщению к здоровому образу жизни и привитию патриотического воспитания.

Андрей Иванов вот уже 4 года является председателем турклуба «Надежда» педагогического университета. За это время он стал участником и организатором различных туристских слетов и форумов. Кроме того, он сам является активным туристом, путешествующим на дальние расстояния и по сложным маршрутам. Так, в августе 2015 года Андрей добрался автостопом до Алтая, а в октябре – с группой участников турклуба совершил восхождение на вершины Западного Кавказа, которое ребята посвятили 85-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.