Студенты ЧГПУ – финалисты Всероссийской робототехнической олимпиады 2016


Студенты ЧГПУ – финалисты Всероссийской робототехнической олимпиады 201624-25 июня в IT-городе Иннополис (Республика Татарстан) состоялся заключительный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2016 г., на который были приглашены лучшие команды со всей страны, прошедшие отборы в своих регионах.
В соревнованиях приняла участие команда студентов физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Юрия Арланова и Дмитрия Антипова. Ребята выступают под тренерским руководством доцентов кафедры информатики и вычислительной техники педагогического университета Т.Н. Копышевой и Ю.В. Григорьева.
По итогам соревнований студенты педагогического университета в состязании «Боулинг» показали отличные результаты и стали финалистами.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем удачи в дальнейших соревнованиях.

Справочно. Состязание «Боулинг» заключается в том, чтобы сделать робота, который может набрать как можно больше баллов в обычной версии боулинга, но адаптированного для роботов. Задача робота: взять красный шар со стойки с шарами, расположить кегли на конце дорожки и выбить как можно больше кеглей, запуская шар в сторону кеглей.

Фото из архива физико-математического факультета