Студент ЧГПУ Андрей Андреев – чемпион Европы по легкой атлетике среди глухих


Студент ЧГПУ Андрей Андреев – чемпион Европы по легкой атлетике среди глухихС 14 по 17 марта в эстонском городе Таллине состоялся зимний чемпионат Европы по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов. В чемпионате приняли участие 15 команд из различных европейских стран: Германии, Испании, Турции, Греции, Великобритании, Латвии, Литвы, Белоруссии, Украины, России и т.д.
В составе сборной России, которая оказалась на чемпионате самой многочисленной (порядка 35 спортсменов), выступили два представителя Чувашии - воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Минспорта Чувашии Иван Пакин (тренер Светлана Морозова) и Андрей Андреев (тренер Валерий Васильев). Занятия в спортивной школе Андрей Андреев успешно сочетает с учебой в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – он студент 3 курса факультета физической культуры.
Серебряный призер Сурдлимпиады-2009, Андрей показал блестящие результаты: на своей коронной дистанции 800 метров он завоевал золотую медаль! Как рассказал Андрей, победа далась ему достаточно легко, жесткой конкуренции между участниками не было.
Андрей поделился с нами своими спортивными планами: впереди его ждет подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов, который пройдет летом этого года в Канаде.
Поздравляем Андрея и его тренера с победой на чемпионате Европы и желаем дальнейших спортивных успехов!

Фото отдела по связям с общественностью.
на снимке: победитель чемпионата Европы-2012 Андрей Андреев