Педагоги ЧГПУ – организаторы Всероссийского фестиваля резьбы бензопилой

Педагоги ЧГПУ – организаторы Всероссийского фестиваля резьбы бензопилойС 22 по 24 июня в Порецком проходил Всероссийский фестиваль резьбы бензопилой «Фантазия из дерева».
Организаторами фестиваля выступили педагоги технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – заведующий мастерскими кафедры инженерно-педагогических технологий, доцент Евгений Акимов, доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Алексей Казаков, специалист по учебно-методической работе кафедры машиноведения Андрей Кошкин совместно с администрацией Порецкого района.
Мастерам парковой скульптуры из республик Мордовия, Удмуртия, Чувашия, г. Воронежа, а также Республики Беларусь предстояло воплотить свои задумки в двух номинациях: «Резьба основной скульптуры» и «Скоростная резьба».
Все свои скульптуры мастера оставили в подарок жителям Порецкого. В дальнейшем они украсят территории детских образовательных учреждений.