Студенты ЧГПУ – участники межрегиональной научно-практической конференции «Археология в исследованиях молодых»

24 ноября в Липецке состоялась межрегиональная научно-практическая конференция (с иностранным участием) «Археология в исследованиях молодых», приуроченная к 30-летнему юбилею археологического кружка Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Это был представительный форум с участием молодых ученых, аспирантов, магистров и бакалавров из Самары, Харькова, Донецка, Ельца, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ростова-на-Дону, Луганска, Белгорода, Великого Новгорода, Иваново, Казани, Липецка.
Чувашскую Республику представили студентки 3 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталья Шарнина и Александра Яковлева.
В ходе конференции прозвучали 59 докладов и сообщений на различные темы, начиная от палеолита, заканчивая поздним средневековьем и междисциплинарными исследованиями.