Студенты ЧГПУ приняли участие в работе I Всероссийского форума «Традиционные ценности России»С 26 ноября по 28 ноября в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошел I Всероссийский форум «Традиционные ценности России». В рамках форума состоялся круглый стол «Междисциплинарное исследование семантики традиционной культуры», в работе которого приняли участие студенты факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Они выступили с докладами о чувашском искусстве, традициях фольклора в русской литературе, о реминисценциях в кинематографе.
По итогам форума была принята резолюция как основополагающий документ, посвященный взаимодействию и развитию традиционных ценностей в субъектах Российской Федерации.