3 сентября в Мемориальном парке «Победа» состоится акция «Свет памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом


3 сентября в Мемориальном парке «Победа» состоится акция «Свет памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмомЕжегодно 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Цель акции «Свет памяти» – сохранение у молодежи памяти о трагических событиях и жертвах террористических актов, а также противодействие идеологии терроризма в молодежной среде.
Участниками акции могут стать молодежь, а также все желающие с активной гражданской позицией. Организаторами акции выступают Молодежное культурное сообщество при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.
В день проведения акции «Свет памяти» волонтеры бесплатно распространяют свечи среди участников акции, а затем вместе с участниками организованной колонной направляются к Монументу Воинской Славы Мемориального парка «Победа», где зажигают и размещают свечи.
Проведение подобных мероприятий очередной раз подчеркивает неравнодушие и солидарность молодежи в борьбе с терроризмом.

По материалам официального сайта г. Чебоксары.