Парад российского студенчества вновь объединит первокурсников из разных городов России


Парад российского студенчества вновь объединит первокурсников из разных городов РоссииЧувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования с участием органов власти Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации города Чебоксары организует «Парад российского студенчества – Чувашия - 2018».
Парад проводится в рамках реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.
Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. По инициативе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2017 году Чувашия впервые присоединилась к Всероссийскому Параду студенчества.
Базовые составляющие Парада: шествие, торжественная часть, культурно-развлекательная программа. Торжественная часть включает в себя приветствия официальных гостей Парада, перекличку городов – участников Парада (телемост), одновременное принятие Клятвы российского студента. Акция 2018 года объединит студентов-первокурсников из более сорока городов России – участников парада и телемоста.
Парад российского студенчества – Чувашия - 2018 состоится 15 сентября 2018 г. на Площади Республики г. Чебоксары.



#Росмолодежь, #ВКМП, #myrescenter, #ресурсцентер, #Росмолгрант, #КонкурсПроектов, #Молодежь России, #россиястранавозможностей

Фото Е. Исаевой