Екатерина Горбунова – третья на международном легкоатлетическом турнире в ФинляндииТрадиционный международный турнир по легкой атлетике прошел в Финляндии (г.Лаппеэнранта) в минувшую среду. В стартах в составе сборной комады страны приняла участие представительница Чувашии - студентка факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Горбунова.
Подопечная заслуженных тренеров страны Валентина Давалова и Михаила Кузнецова финишировала третьей в беге на 1500 метров. Победу на этой дистанции праздновала кенийка Перил Ненгампи, отныне ее личный рекорд составляет 4:09.96, второй финишировала австралийка Зоэ Бакман (4:10.57). Результат Екатерины Горбуновой - 4:11.97. Еще одна россиянка Анна Назарова финишировала четвертой (4:12.36).

По материалам Минспорта Чувашии.