Фестиваль актуального научного кино «ФАНК»


Фестиваль актуального научного кино «ФАНК»Кафедра информатики и ИКТ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева примет участие в реализации просветительского проекта – Фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Фестиваль проводится по всей стране с октября по декабрь 2019 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Событие доступно всем желающим. Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.
С 21 октября по 24 октября Национальная библиотека Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. Ленина 15) станет площадкой для проведения Фестиваля.

21 октября (понедельник). Начало 12.00
Фильм Привет, робот!
«С искусственным интеллектом вы должны общаться простыми и короткими предложениями», — такой совет дали Чаку, когда он забирал своего нового робота-партнёра Гармонию прямо с заводского конвейера. А на другом конце света, в Токио, сын подарили Сакурайе милого робота Пеппер, чтобы она чувствовала себя менее одинокой

22 октября (вторник). Начало 12.00
Фильм Изобретая будущее
Формулировка проблемы — первый шаг к её решению. И этот шаг герои фильма уже сделали: молодые учёные со всего мира будут решать проблемы, с последствиями которых сталкиваются каждый день.

23 октября (среда). Начало 12.00
Фильм Почему мы креативны?
Автор фильма десять лет проработал в топовых международных рекламных агентствах таких как Saatchi & Saatchi и Lowe & Partners, на позициях от младшего копирайтера до креативного руководителя глобального агентства с 200 сотрудниками и в результате основал Эмоциональную сеть Германа Васке в Германии. В течении 30 лет он общался с знаковыми творцами нашей эпохи.

24 октября (четверг). Начало 12.00
Фильм «Вы доверяете этому компьютеру?»
«Ваш компьютер знает о вас больше, чем ваша мама», — утверждают эксперты в фильме Криса Пайна «Доверять этому компьютеру?». И к их мнению стоит прислушаться: в фильме снялись изобретатель Илон Маск, футуролог Реймонд Курцвейл, режиссёр Джонатан Нолан и многие другие.

Контактное лицо - Копышева Татьяна Николаевна, тел: 68-12-58