Состоялся IX Городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ»

Состоялся IX Городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ»26 сентября в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся IX Городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ». Фестиваль проводится в рамках совместного проекта кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования и МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3». Цель фестиваля – эстетическое воспитание, развитие исполнительской культуры и профессиональная ориентация детей и юношества.
Участниками фестиваля стали около 350 исполнителей –воспитанников и преподавателей музыкальных школ и школ искусств, общеобразовательных и внешкольных учреждений городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также хор студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Зрители отметили исполнительское мастерство хора «Мелодия» (ФХиМО) под управлением доцента Н. М. Максимовой (концертмейстер С. В. Китаева), ансамбля скрипачей «Калейдоскоп» МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 2 им. В. П. Воробьева» (руководитель Н. Г. Серёгина), вокального дуэта Центра творчества «Росток» (руководитель Е. Г. Данилова), хора МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В. А. и Д. С. Ходяшевых» (руководитель С. А. Прохорова) и др. Руководители выше названных коллективов и многих других коллективов, принявших участие в фестивале,– выпускники музыкально-педагогического факультета.
Итоги IX Городского фестиваля творческих коллективов «Музыка без границ» подвела куратор мероприятия – кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования, заслуженный работник культуры РФ и ЧР Ю. А. Дмитриева.