Выставка книг к Дню Интернета в России


Выставка книг к Дню Интернета в РоссииВ фойе второго этажа главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открылась выставка книг «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный», приуроченная к Дню Интернета в России.
Праздник отмечается 30 сентября. Все началось с 1998 году, когда одна из московских фирм предложила другим организациям поддержать инициативу, состоящую из нескольких пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета» и праздновать его ежегодно, провести перепись населения русскоязычного Интернета.
По данным переписи, в 1998 году доступ к Интернету имел миллион россиян. Впервые российский День Интернета отметили в московском «Президент-отеле» с участием двухсот человек, в число которых входили представители крупных провайдеров, компьютерных фирм и информационных агентств.
Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. По данным исследований последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся Интернетом ежедневно, составляет порядка 80 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается.
На выставке представлены книги, журналы, сборники об истории появления и развития Интернета, пользе и вреде всемирной компьютерной сети для людей, использовании информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в образовании.
Выставка будет действовать до 12 октября 2019 г.

Фото Т. Кугаткиной