Видеопоздравление ректора ЧГПУ В.Н. Иванова с майскими праздниками


Накануне майских праздников ректор ЧГПУ профессор В.Н. Иванов обратился к преподавателям, сотрудникам и студентам с видеопоздравлением.
В своем видеообращении он поблагодарил коллектив университета за обеспечение плановой работы вуза, за выполнение в полном объеме образовательных программ. «Несмотря на возникшие трудности, вы получили хорошую практику дистанционного обучения. Уверен, приобретенные навыки пригодятся вам и всем нам в будущем», - сказал Владимир Иванов.
Руководитель вуза выразил также искреннюю благодарность сотрудникам университета, выходившим, рискуя здоровьем, на рабочие места, чтобы обеспечить бесперебойную работу вуза, а также сотрудников и студентов, проживающих в общежитии, выразив уверенность, что и в праздничные дни у всех хватит силы и воли выполнить предписания режима самоизоляции.
Владимир Николаевич поздравил коллектив преподавателей и студентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:
«Майские праздники – это всегда радость, счастье для каждого из нас. Меняются эпохи, сменяются поколения, но майские праздники, как и прежде, наполняют нас оптимизмом и верой в будущее.
День весны и труда традиционно символизирует трудовую солидарность, расцвет и созидание. Только в единении, только в труде, только труд является объединяющей силой и ведет нас к новым достижениям, как личным, так и профессиональным. Пусть вас ждут великие успехи и достижения, пусть в каждом из вас всегда будет достаточно сил и вдохновения для реализации всего задуманного!
День Победы – праздник, не меркнущий с годами, в котором мы становимся едины и горды за тех, кто героически сражался на фронтах Велико Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мы вечно и свято будем чтить память тех, кто отдал свою жизнь за мир, покой и независимость нашей страны.
Мы – продолжатели славных побед в этой непростой ситуации не уроним славу наших предков. Да, ситуация остается сложной, специалисты, ученые говорят о том, что пик еще не пройден. В связи с этим, призываю вас сохранять спокойствие, добросовестно соблюдать требования, продолжить режим самоизоляции, следовать правилам карантина. Пусть эти два праздника укрепят в вас уверенность в своих силах, подарят позитивный настрой. Пусть в каждом доме царит мир и благополучие! Берегите себя, своих родных и близких!».