Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Образование в России » Продолжается прием документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики
Продолжается прием документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской РеспубликиПоддержка творчески устремленной молодежи является в Чувашии одним из приоритетов государственной политики. Существует целый комплекс мер государственной поддержки талантливой молодежи. В целях поощрения молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, здравоохранения, охраны окружающей среды и спорта ежегодно в 4 номинациях присуждаются Государственные молодежные премии Чувашской Республики.
Начиная с 1996 года Государственных молодежных премий Чувашской Республики удостоено 88 молодых людей. В 2012 году на соискание премий по итогам 2011 года претендовали авторы 41 работы (из них 7 – в сфере науки, техники и производства, 16 – в сфере образования, воспитания и молодежной политики, 8 – в сфере литературы, культуры и искусства, 11 работ – в сфере здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта), определено 4 лауреата.
Напоминаем, что Указом Главы Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 28 сумма выплат лауреатам премий увеличилась в пять раз и составила 50 тыс. рублей в каждой сфере.
Работы, предоставляемые на соискание Премий 2012 года, принимаются Комиссией при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики с 1 декабря 2012 года по 1 апреля 2013 года.
Предоставление произведений, работ, описаний достижений, рекомендаций производится министерствами и ведомствами, муниципальными районами и городскими округами, творческими союзами, организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации. Решение о выдвижении работы выносится на заседании коллегиального органа, собрании трудового коллектива с учетом вклада каждого претендента.
На соискание Премии могут выдвигаться работы, напечатанные, сооруженные в 2012 году. Работы, за которые претенденты ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашской Республики, Российской Федерации на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики не рассматриваются.

Подробная информация >>>