Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Нину Николаевну Тончеву!
Поздравляем с юбилеем Нину Николаевну Тончеву!
Поздравляем с юбилеем Нину Николаевну Тончеву!28 января юбилейную дату отмечает кандидат технических наук, доцент Нина Николаевна Тончева.
Н.Н. Тончева окончила Чебоксарский машиностроительный техникум по специальности «Обработка металлов резанием» (1984), Кировоградский институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности «Технология машиностроения» (1994) и очную аспирантуру Кировоградского института сельскохозяйственного машиностроения по специальности «Технологии и средства механизации сельского хозяйства» (1998).
В 2003 году на заседании диссертационного совета при Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Нина Николаевна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему: «Разработка и обоснование параметров устройства для транспортирования кочанов капусты в срезающем аппарате капустоуборочной машины». В 2006 году ей присуждено ученое звание доцента по кафедре механики и инженерной графики.
Научно-педагогический стаж в вузе – 23 года. Работала ассистентом (1998-2002), старшим преподавателем (2002-2004), доцентом (2004-2013), заместителем декана инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. С 2013 года работает доцентом кафедры машиноведения, 2015-2018 гг. заведовала кафедрой машиноведения.
Научные направления деятельности Н.Н. Тончевой связаны с разработкой и созданием новых технологий и рабочих органов для уборки овощей, исследованием развития учебно-методического обеспечения процесса обучения. Она автор 107 статей, из которых 2 статьи – в изданиях платформы Scopus и Web of Science, 32 – в изданиях, рекомендованных ВАК, 27 учебно-методических пособий, 7 электронных учебных изданий; соавтор 9 патентов на изобретение.

Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева искренне поздравляет Нину Николаевну с юбилейной датой и желает ей крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, успехов, добра, благополучия и всего самого наилучшего!