Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » СМИ о нас » ЧГПУ - победитель Всероссийской "Студенческой весны"
ЧГПУ - победитель Всероссийской "Студенческой весны"
ЧГПУ - победитель Всероссийской "Студенческой весны"Вчера в зале заседаний Ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось чествование студентов-победителей фестиваля «Российская студенческая весна-2012». Делегацию педагогического университета, которая принесла нашей республике призовые места, встретил и от души поздравил с блестящими результатами ректор вуза Б.Г. Миронов.
В минувшие выходные в Челябинске состоялось подведение итогов и закрытие ХХ юбилейной Российской студенческой весны. В мероприятии приняли участие более 2000 человек из разных регионов нашей страны. В течение четырех конкурсных дней студенты демонстрировали свои таланты в таких направлениях, как «Театр», «Музыка», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Региональные программы».
Напомним, что Чувашию на фестивале представляли творческие коллективы и сольные исполнители ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧКИ, Чебоксарского филиала МГОУ им. В.С. Черномырдина.
Студенты педагогического университета, получившие наибольшее количество наград на республиканском этапе фестиваля «Студенческая весна», блестяще выступили и на всероссийском уровне. Будущие педагоги привезли в Чувашию дипломы победителей:
- в направлении «Музыкальное» (номинация «Авторская песня (поп-музыка), сольное исполнение») лауреатом I степени стала Екатерина Пирогова (факультет русской филологии) с песней «Не успеваю»;
- в направлении «Оригинальный жанр» (номинация «Театр мод») лауреатом I степени стал творческий коллектив художественно-графического факультета с коллекцией «Танго созвездий»;
- в направлении «Оригинальный жанр» (номинация «Пантомима») лауреатом II степени стал СТЭМ художественно-графического факультета «В парикмахерской»;
- в направлении «Танцевальное» (номинация «Фристайл (ансамбли)») лауреатом III степени стала танцевальная сборная ЧГПУ с танцем «На остановке».
На заключительном гала-концерте выступили лауреаты «Российской студенческой весны», вошедшие в «Золотой фонд» фестиваля 2012 года. Среди лучших номеров также был отмечен театр мод художественно-графического факультета ЧГПУ!
Стоит отметить, что начальник отдела творческих инициатив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Г. Суранов вошел в «Золотой фонд руководителей» фестиваля.
Делясь впечатлениями от поездки, ребята отметили, что смогли не только продемонстрировать свои таланты и профессиональное мастерство, но и почерпнули для себя много новых идей, которые они обязательно воплотят в новые творческие номера. Поздравляем с победой! Молодцы!

Опубликовано 22.05.2012 г. на сайте газеты "Грани" Публикация