Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » События » Студенческая Весна 2012 » Фестиваль «Студенческая Весна – 2012» объявляется открытым!
Фестиваль «Студенческая Весна – 2012» объявляется открытым!
Фестиваль «Студенческая Весна – 2012» объявляется открытым!Фестиваль «Студенческая Весна – 2012» в Чувашском государственном педагогическом университете объявляется открытым! Вчера, 21 марта, зал Дворца культуры им. Я. Ухсая наполнился бурными аплодисментами – настала долгожданная пора студенческого творчества, время воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен!
Как только в зале приглушили свет, по рядам прокатилось дружное нетерпеливое «Наконец-то», и началось! Празднично украшенная сцена наполнилась светом, звуки фанфар ознаменовали начало самого масштабного праздника студенческой жизни. Студенческую Весну открыл видеоролик, который вкратце представил творческий потенциал всех факультетов педуниверситета.
Ректор педагогического университета Борис Гурьевич Миронов поздравил всех гостей мероприятия, отметив, что фестиваль «Студенческая Весна» проводится в республике уже более 30 лет, пожелал участникам ярких выступлений, а зрителям хорошего настроения и счастливых улыбок.
Бурными овациями поприветствовали зрители членов жюри фестиваля: главного режиссера Государственного русского драматического театра, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Ашота Геворковича Восканяна; художественного руководителя Чувашского государственного экспериментального мим-театра «Дождь», заслуженного артиста Чувашской Республики Валерия Николаевича Проворова; режиссера молодежного театра «Миры» Игоря Геннадьевича Милосердова; режиссера Чувашской государственной филармонии Андрея Юрьевича Сергеева.
После представления жюри прозвучал гимн Студенческой Весны педагогического университета в исполнении коллектива музыкально-педагогического факультета. Танцевальные коллективы ЧГПУ подготовили зажигательное попурри с элементами брейк-данса и аэробики.
Первым факультетские программы открыл психолого-педагогический факультет с постановкой «Улетная история». Герои спектакля – это обыкновенная среднестатистическая семья из русского провинциального городка, которая в первый раз собралась вылететь за границу на отдых. В аэропорту они попадают в непредвиденные ситуации, которые раскрывают секреты каждого из членов семьи. Но поддерживая друг друга во всех проблемах, они понимают, насколько все они счастливы быть одной семьей. Зрителям надолго запомнятся яркие и эмоциональные танцевальные номера.

Напоминаем, что фестиваль «Студенческая весна» продлится до 25 апреля. Завтра, 23 марта свою творческую программу представят сразу два факультета: физико-математический факультет и факультет чувашской филологии. Начало в 17.00 час., в ДК им.Я. Ухсая.
До встречи на «Студвесне»!

Фото Алексея Исаева с факультетского представления психолого-педагогического факультета 2011 года.