Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
» Архивы
Март 2024 (89)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
Октябрь 2023 (170)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » События » Студенческая Весна 2012 » Триумф студентов ЧГПУ на Республиканском фестивале «Студенческая весна - 2012»
Триумф студентов ЧГПУ на Республиканском фестивале «Студенческая весна - 2012»
Триумф студентов ЧГПУ на Республиканском фестивале «Студенческая весна - 2012»Республиканский фестиваль «Студенческая весна - 2012» завершился грандиозным гала-концертом, прошедшим в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова 26 апреля.
В программе заключительного концерта были представлены лучшие номера творческих коллективов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары, Чебоксарского политехнического института (филиала) Московского государственного открытого университета имени В.С. Черномырдина, Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического института, филиала Российского государственного социального университета в г. Чебоксары, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили на республиканский фестиваль свои самые яркие творческие номера, которые были по достоинству оценены зрителями и членами жюри. В итоге в копилке педагогического университета – значительное количество дипломов разной степени практически в каждой номинации!
Творческие коллективы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийского фестиваля «Студенческая весна - 2012» в следующих номинациях:

Лучший номер, посвященный здоровому образу жизни
1 место - танцевальный коллектив факультета физической культуры «Грация» Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Номинация «Театр мод»
2 место – Театр мод «Мысли» (Технолого-экономический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
2 место – Театр мод художественно-графического факультета «Танго созвездий» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Музыкальное направление
Номинация «Вокал эстрадный: Дуэт»
2 место – Максимова Мария, Чишкина Регина «Не для тебя» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Вокал эстрадный мужской»
1 место – Именнов Андрей «Анастасия» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
3 место – Адаев Иван «Sixteentons» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Вокал эстрадный женский»
1 место – Мартьянова Ирина «It’s man’s world» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
3 место – Биненбаум Александра «Старый рояль» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Вокал эстрадный: Ансамбль»
1 место – вокальный ансамбль «Квинтет Girls» «The devils beat» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
2 место – вокальный ансамбль «Настроения» «Многие лета русской земле» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Авторская песня»
1 место – Пирогова Екатерина «Как же я устала» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
2 место – Жбанов Михаил «Ты не одна…» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «РЭП»
2 место – Новиков Константин «В добрый путь» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
3 место – Щеголев Александр «Одно мгновение» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Музыкальное исполнительство (ансамбли)
3 место – Адаев Иван, Куруленко Дмитрий «Инструментальная композиция» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Театральное направление. Оригинальный жанр

Номинация «Театральное направление: СТЭМ»
1 место – Психолого-педагогический факультет «Таможня» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
3 место – Музыкально-педагогический факультет «Литературный кружок» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
3 место – Факультет иностранных языков «Два короля» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Художественное слово»
1 место – Михаил Жбанов «Поэт поёт» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Оригинальный жанр: оригинальный номер»
1 место – Художественно-графический факультет «Дождь» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
2 место – Психолого-педагогический факультет «Вон из искусства» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Направление «Хореография»

Номинация «Народный танец»
2 место – Ансамбль народного танца ЧГПУ «Татарский танец «Родничок» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Эстрадный танец: Ансамбль»
1 место – Танцевальный коллектив факультета иностранных языков «Правая ножка» «Russian folk beat dance «Lublu Vanyu» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
2 место – Танцевальный коллектив психолого-педагогического факультета «На взлёт» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Эстрадный танец: Малые формы»
2 место – Танцевальный коллектив художественно-графического факультета «Наш сервис всем сервисам сервис!» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Бальный танец»
1 место – Андрейкин Кирилл, Осипова Ирина «Пасодобль» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Современный танец: Малые формы»
2 место – Утина Юлия, Павлов Михаил «Дуновение» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Фристайл»
1 место – Танцевальная сборная ЧГПУ «На остановке» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация «Социальный видеоролик» («Мы - будущее России»)
1 место – Сборная трех факультетов «Свидание» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
3 место- Александр Коновалов, студент факультета физической культуры, «Большие деньги» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Номинация – «Юмористический видеоролик»
1 место - Факультет иностранных языков «Средневековье» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).
3 место - Факультет иностранных языков «Жизнь на ИнЯзе» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»).

Лучшие коллективы и исполнители республиканской «Студенческой весны-2012» направляются для участия в юбилейном, ХХ Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», которая пройдет с 15 по 20 мая в столице Южного Урала - Челябинске.
Поздравляем! Желаем отлично выступить на всероссийском фестивале!

На фото коллектив музыкально-педагогического факультета ЧГПУ.
При подготовке материала использованы ресурсы сайта www.chuvsu.ru
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации