Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Сотруднику » Профсоюзная организация сотрудников » Участие в XXXIII Съезде Евразийской Ассоциации профсоюзных организаций университетов
Участие в XXXIII Съезде Евразийской Ассоциации профсоюзных организаций университетовПредседатель профсоюзной организации работников университета Р.М. Таймасова с 06 по 10 октября 2021 г. приняла участие в XXXIII Съезд Евразийской Ассоциации профсоюзных организаций университетов прошел в Дагестанском государственном университете. В работе Съезда приняли участие представители 47 университетов Российской Федерации и 7 стран СНГ – Казахстана, Армении, Беларуси, Украины, России, Киргизии и Молдавии.
В рамках мероприятия прошло пленарное заседание на тему «Роль профсоюзных организаций университетов в реализации нормативно – правового регулирования трудовых отношений и повышении социальной защищённости коллектива в условиях пандемии».
Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов рассказал об истории университета, которому исполнилось 90 лет, о мероприятиях, которые университет проводил в период пандемии и о переходе на дистанционное обучение.
В рамках Съезда прошло выездное заседание в Табасаранском районе. В мероприятии принял участие Глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Выступление на съезде Р.М. Таймасовой касалось социального партнерства в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в новых условиях. Делегаты Съезда посетили Крепость семи братьев и сестры и Хучнинский (Ханагский) водопад.
В ходе заседания, выступавшие поделились опытом учебного процесса в вузах в ходе пандемии, оценили использование технических средств связи, о трудностях преподавателей и студентов, рассказали о ходе вакцинации среди работников университетов, использованию средств индивидуальной защиты и возникающих при этом проблемах, методах социальной защиты для преподавательского состава. Делегаты также посетили туристические места Республики: Крепость «Нарын-Кала», Черкейскую ГЭС и Сулакский каньон.
На съезде затронуто внесение изменений в Устав Ассоциации, который не менялся с 1997 года. Делегаты внесли свои предложения об изменении Устава, также принята резолюция.
На итоговом заседании было принято решение о принятии 14 университетов различных регионов России. Ранее в Ассоциацию входили классические университеты, и на съезде единогласным решением Президиума Евразийской Ассоциации было принять в состав евразийской ассоциации технические и педагогические вузы страны, в том числе Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.