Агробиологическая станция


Директор – Ильин Евгений Александрович
Контактный телефон: 22-80-43
Агробиологическая станция (площадь 2,31 га) является научно-производственной базой проведения различных видов практик, научно-исследовательской работы студентов факультета естествознания и дизайна среды и психолого-педагогического факультета. АБС имеет отделы: по основам сельского хозяйства, физиологии растений, лекарственных трав, методики преподавания биологии, дендрологический и производственный, начальных классов, а также коллекционный участок и 4 тепличных парниковых хозяйства. На ее площадях успешно выращиваются новые районированные сорта сельскохозяйственных культур и декоративные растения.
Ежегодно с апреля по октябрь на агробиологической станции производится реализация качественной рассады овощных, цветочных культур и декоративных кустарников, а также сельскохозяйственной продукции университету, населению и организациям города.

 


Агробиологическая станция Агробиологическая станцияАгробиологическая станцияАгробиологическая станцияАгробиологическая станцияАгробиологическая станцияАгробиологическая станцияАгробиологическая станция


Евгений Александрович- директор агробиологической станции