Аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Альджалут – участница международной научной конференции в г. Иерихон (Палестинская автономия)

Аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Альджалут –    участница международной научной конференции в г. Иерихон (Палестинская автономия)Аспирант кафедры русского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Альджалут приняла участие в Первой международной научной конференции «Палестино-Российские отношения: реалии и перспективы», которая прошла в Университете «Аль-Истикляль» г. Иерихон Палестинской автономии.
Кристина Валерьевна выступила с докладом «Русский язык как укрепление и развитие российско-палестинских отношений» (научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор Геннадий Александрович Анисимов). В своем выступлении она рассказала о методике преподавания русского языка в арабоязычной аудитории, о важности и необходимости учета психологических особенностей арабских студентов, о различных способах реализации их творческого потенциала при обучении русскому языку. Аспирантом была отмечена необходимость укрепления позиций русского языка в Палестине как залога долгих дружественных отношений между двумя странами.
Материалы конференции были опубликованы на русском и арабском языках.