ДПП повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ»В целях практической подготовки к размещению заказов, связанных с вступлением в силу ФЗ-44 от 05.04.2013 и переходом на контрактную систему, Центр дополнительного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева объявляет прием слушателей на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ».
Программа повышения квалификации разработана для руководителей и специалистов уполномоченных органов, заказчиков, контрактных служб заказчиков, контрактных управляющих и иных специалистов организаций-участников контрактной системы Российской Федерации, преподавателей учебных заведений и студентов старших курсов экономических и юридических специальностей, специалистов государственного и муниципального управления, а также иных профессиональных категорий слушателей. Курсы повышения квалификации по 44-ФЗ проводятся аттестованными преподавателями, имеющими большой опыт практической работы в сфере закупок и размещения заказов.
Данный курс предполагает изучение следующих модулей:
• Нормативно-правовые основы государственных и муниципальных закупок, требования законодательства при проведении законодательства;
• Организация и проведение государственных и муниципальных закупок;
• Планирование, нормирование и обоснование государственных и муниципальных закупок;
• Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
• Управление контрактами;
• Контроль, аудит, мониторинг в сфере государственных и муниципальных закупок;
• Ответственность за нарушение законодательства в сфере закупок.

Объем часов: 120 часов
Период обучения: по мере комплектования группы
Стоимость: 5 000 руб.
Вид программы: повышение квалификации