Продолжается набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Практический психолог в системе управления и образования» Кафедра педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Практический психолог в системе управления и образования». Приглашаются лица, имеющие или получающие высшее или средне профессиональное образование.
Основная цель программы: усвоение слушателями фундаментальных знаний основ теории и практики психологии для решения практических и научно-исследовательских задач; формирование личностных и профессиональных качеств, способствующих практической деятельности психолога во взаимодействии со специалистами смежных областей в учреждениях разного типа.
Период обучения составляет 2 года.
Оплата за весь период обучения может производиться в рассрочку, общая сумма оплаты обучения:
1 курс – 19.000 руб.
2 курс – 18.500 руб.
Начало занятий с 1 октября 2016 года.
Форма обучения: вечерняя.
Итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы.
По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного Федеральным Законом «Об образовании в РФ» образца.
Результат обучения: после окончания обучения выпускники смогут работать в учреждениях разного типа, проводить индивидуальное консультирование.
Наши выпускники востребованы не только в Чувашии. Они работают психологами в образовательных учреждениях (школы, дошкольные учреждения, психологические центры и т.д.) в Москве, Санк-Петербурге, Севастополе, Казани, Якутске.
Руководитель курсов – кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Гунина Елена Васильевна. Методист Петрова Маргарита Сергеева.
Конт. тел.: 62-46-90
Прием заявок и документов по адресу: г. Чебоксары К.Маркса, 38 каб. 220
Подробная информация находится на сайте кафедры педагогики и психологии.

В ходе обучения слушатели приобретают теоретические знания по «Педагогической психологии», «Возрастной психологии», «Социальной психологии», «Клинической психологии», «Конфликтологии», «Психологии семейных отношений», «Психодиагностике», «Психологии личности», «Психологическому консультированию», «Мотивации трудовой деятельности» и др. психологическим дисциплинам. Формируются профессиональные компетенции практического психолога: реализация стандарт¬ных программ, направленных на предупреждение отклонений в социальном и личностном стату¬се и развитии; отбор и применение психодиагностических методик, адекватных целям, ситу¬ации и контингенту респондентов; осуществление стандартных базовых процедур оказания индивиду, груп¬пе, организации психологической помощи с использованием традиционных методов и технологий; выявление специфики психического функционирования человека с учетом особенностей воз¬растных этапов, кризисов развития и факторов риска; психологическая диагностика уровня раз¬вития познавательной, мотивационно-волевой сферы, самосознания, психомоторики, способно-стей, характера, темперамента, функциональных состояний, личностных черт и акцентуаций в нор¬ме и при психических отклонениях с целью гармонизации психического функционирования чело¬века; прогнозирование изменений и динамики уровня развития и функционирования развития познавательной, мотивационно-волевой сферы, самосознания, психомоторики, способностей, ха¬рактера, темперамента, функциональных состояний, личностных черт и акцентуаций в норме и при психических отклонениях и др.
Слушатели овладевают эффективными технологиями консультирования, индивидуальным и семейным консультированием, арт-методами в консультировании и бизнесе, техниками НЛП в консультировании и деловом общении, психологической коррекции девиантного поведения, психологическое сопровождение и др.