В Центре изучения русского языка и культуры в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева прошёл "Новогодний" мастер - класс

В рамках реализации проекта «Создание Центра изучения русского языка и культуры в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева» за счет средств гранта в форме субсидии на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (лот 1.1 «Создание Центра русского языка и культуры») Центром изучения русского языка и культуры в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева в дистанционной форме был организован «Новогодний» мастер-класс. C 7 декабря по 22 декабря 2020 года иностранные слушатели курсов, просмотрев видеоролики и презентации, познакомились с традициями и культурой празднования Нового года в России: с традициями украшать новогоднюю елку, с историей елочных игрушек, с традиционными новогодними блюдами и процессом их приготовления, с некоторыми новогодними ритуалами, новогодними песнями и т.д. В мероприятии приняли участие более 60 человек. Подобные культурно-просветительские мероприятия способствуют  формированию и развитию у иностранных граждан интереса к традициям и культуре России.