К 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева: стартует олимпиада для школьников и студентов


К 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева: стартует олимпиада для школьников и студентовВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует Олимпиада для школьников и студентов по истории жизни и деятельности И.Я. Яковлева. Олимпиада проводится в период с 16 января по 8 февраля 2013 г. в один тур – в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.
Для участия в олимпиаде учащийся предоставляет в оргкомитет заявку и решения олимпиадных заданий. В заявке указывается следующая информация: фамилия, имя, отчество (полностью), год рождения, полное название учебного заведения, в котором обучается участник, класс (курс), адрес электронной почты, контактный телефон участника.
Олимпиадные задания размещены на сайте ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в прикрепленном документе. Решения заданий отправляются вместе с заявкой на адрес электронной почты оргкомитета: if.chgpu@mail.ru. Решения должны поступить до 24 часов 8 февраля 2013 года (по московскому времени). От каждого участника принимается только одна работа. Дополнения к уже отправленному решению и исправления в нем не допускаются.
К оформлению работы участника предъявляются следующие требования: работа должна быть подготовлена в текстовом редакторе Microsoft Word, в формате *.doc или *.rtf, поля (верхнее, нижнее, правое и левое) – 20 мм, шрифт – Times New Roman, кегль 14, выравнивание по ширине, междустрочный интервал – одинарный (1,0), абзацный отступ – 1,25 см, на листах ответов запрещается указывать фамилию, имя, отчество участника. Название файла должно включать фамилию участника и его инициалы. (Пример: Иванов И.И.).
Подведение итогов Олимпиады проводится в разных возрастных категориях и по разным типам образовательных учреждений в соответствии с результатами личных (индивидуальных) зачетов. Участники Олимпиады получают именные сертификаты участника, победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами и памятными призами. Победителями Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами I степени. Призерами Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами II и III степени.

Подробная информация представлена в Положении и Регламенте проведения Олимпиады.

Задания Олимпиады (в Word) >>> [ b]