В Моргаушском районе состоялось открытие курсов по подготовке к ЕГЭ

В Моргаушском районе состоялось открытие курсов по подготовке к ЕГЭ20 января на базе МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева» Моргаушского района состоялось открытие курсов по подготовке к ЕГЭ, которые проводит Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования и молодежной политики администрации Моргаушского района З.Ю. Дипломатова, директор Калайкасинской СОШ И.В. Осипова и декан факультета довузовской подготовки А.А. Ефимова.
В течение трех месяцев учащиеся 11 классов района будут проходить обучение по русскому языку и математике. Занятия для будущих абитуриентов ведут педагоги физико-математического факультета и факультета русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Отметим, что из зачисленных в педуниверситет студентов 65-70% занимались на подготовительных курсах. В этом большую роль играет льгота для слушателей курсов, которые при равенстве баллов имеют преимущественное право на зачисление в вуз.

Фото факультета довузовской подготовки.