В Мариинском Посаде прошла встреча выпускников школ и представителей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева21 марта во дворце культуры г. Мариинский Посад состоялась встреча выпускников школ города и района с представителями четырех ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.
Встречу открыл исполняющий обязанности начальника отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района О.Ю. Колесов. Он призвал выпускников сделать правильный выбор, пожелал хорошо сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и напомнил, что 22 марта все выпускники г. Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района сдают пробный экзамен по математике.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представили декан факультета довузовской подготовки А.А. Ефимова и ответственный секретарь приемной комиссии А.И. Китаев.Они подробно ознакомили участников встречи с жизнью и деятельностью вуза, рассказали об особенностях правил приема в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и презентовали видеоролик о вузе.
Встреча закончилась концертной программой студентов кооперативного института.

Фото факультета довузовской подготовки.