В Урмарах прошла встреча выпускников школ и представителей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева11 апреля в Урмарах состоялась встреча выпускников школ с представителями четырех ведущих вузов Чувашской Республики.
Встречу открыл заместитель главы администрации Урмарского района, начальник отдела образования и молодежной политики Ю.В. Соколов. В своем выступлении Юрий Васильевич отметил, что в 2013 году в выпускных классах школ района обучаются 148 учеников, многие из которых планируют продолжить образование в вузах. Юрий Васильевич пожелал ребятам плодотворной работы в последние месяцы учебы в школе и обдуманного выбора высшего учебного заведения.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представили декан факультета довузовской подготовки А.А. Ефимова, ответственный секретарь приемной комиссии А.И. Китаев, заместитель декана психолого-педагогического факультета С.Л. Михеева. Они познакомили выпускников с информацией о деятельности педагогического университета, о направлениях подготовки и специальностях, правилах приема в университет, рассказали о студенческой жизни, презентовали видеоролик о вузе.
Встреча закончилась яркой концертной программой творческого коллектива студентов психолого-педагогического факультета.

Фото факультета довузовской подготовки