Факультет довузовской подготовки – школам республики

Факультет довузовской подготовки – школам республикиС сентября по ноябрь 2013 г. факультетом довузовской подготовки была проделана следующая работа по развитию хозрасчетных курсов по подготовке к поступлению в вуз на базе районных учебных заведений.
22 сентября в г. Канаш на базе МБОУ «СОШ № 3 г. Канаш» состоялась организация шестимесячных курсов по подготовке к ЕГЭ по математике и русскому языку.
12 октября в г. Ядрин на базе МБОУ «Гимназия № 1 г. Ядрин» также были организованы шестимесячные курсы по математике и русскому языку.
15 октября состоялось открытие семимесячных курсов по математике, русскому языку и обществознанию на базе МБОУ «Вурнарская СОШ № 2».
17 октября были открыты шестимесячные курсы по математике в МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля.
19 октября заработали пятимесячные курсы по обществознанию на базе МБОУ «Цивильская СОШ № 1».
20 октября были организованы семимесячные курсы по математике, русскому языку и обществознанию на базе МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева» Моргаушского района.
3 ноября начались шестимесячные курсы по математике и русскому языку в МБОУ «Верхнеачакская СОШ» Ядринского района.
На каждом мероприятии по открытию и организации курсов присутствовали директора учебных заведений, завучи, учителя и представители факультета довузовской подготовки. В ходе этих мероприятий были подписаны договоры о сотрудничестве и договоры обмена услугами между администрациями учебных заведений и вузом. С учащимися школ были проведены профориентационные беседы, на которых ученики были ознакомлены с правилами поступления в вуз, направлениями подготовки, реализуемыми университетом, также они были обеспечены раздаточным материалом, графиками занятий на курсах и учебно-методическими пособиями.
Занятия со слушателями курсов проводят ведущие преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото из архива факультета довузовской подготовки