В Урмарах прошла встреча выпускников школ и представителей вузов республики

В Урмарах прошла встреча выпускников школ и представителей вузов республики12 ноября в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Урмарский» состоялась встреча учащихся 10-11 классов школ района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики. Проректора, деканы, заведующие кафедрами, члены приемных комиссий вузов обсудили с будущими абитуриентами вопросы поступления в высшие учебные заведения и сдачи ЕГЭ.
Встречу открыл заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела образования и молодежной политики Ю.В. Соколов. В своем выступлении он отметил, что в 2013-2014 учебном году в выпускных классах школ района обучаются 125 учеников. Многие из них планируют продолжить образование в вузах. Юрий Васильевич подчеркнул, что будущая профессия определяет дальнейшую жизнь человека и поэтому необходимо осознанно подойти к выбору учебного заведения и специальности, на которой предстоит обучаться.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представили декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова, заместитель декана психолого-педагогического факультета С.Л. Михеева. Они познакомили выпускников с информацией о деятельности педагогического университета, о направлениях подготовки и специальностях, правилах приема в университет, рассказали о студенческой жизни, презентовали видеоролик о вузе.
Встреча прошла плодотворно в теплой, дружеской обстановке взаимного интереса и понимания.

Фото из архива факультета довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева