В Аликово прошла встреча выпускников школ и представителей вузов республики

В Аликово прошла встреча выпускников школ и представителей вузов республики12 декабря состоялась встреча учащихся 11 классов общеобразовательных школ Аликовского района с представителями четырех ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики. Во встрече приняли участие 147 учащихся 11 классов из 9 общеобразовательных школ района.
Мероприятие открыл заместитель главы администрации по социальным вопросам Э.В. Николаев, который отметил важность правильного выбора будущей профессии и порекомендовал выпускникам остановить свой выбор на четырех главных вузах Чувашии.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представили декан факультета довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова, к.п.н. ст. преподаватель кафедры менеджмента А.М. Игнатьев и студента 5 курса физико-математического факультета Светлана Андреева. Они ознакомили выпускников с информацией о деятельности педагогического университета, с правилами приема, условиями обучения, специальностями и направлениями подготовки, рассказали о студенческой жизни, презентовали видеоролик о вузе и ответили на вопросы.
Встреча завершилась концертной программой студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.