Встреча выпускников школ Цивильского района с представителями вузов республики

Встреча выпускников школ Цивильского района с представителями вузов республики 16 января в Доме культуры г. Цивильска состоялась встреча выпускников школ Цивильского района, родителей и учителей с представителями четырех ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики: Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.
Встречу открыл заместитель главы администрации Цивильского района – начальник отдела сельского хозяйства Б.Н. Марков, который призвал выпускников школ хорошо подготовиться к выпускным экзаменам, достойно сдать их и выбрать нужные стране профессии.
Представители высших учебных заведений ознакомили будущих выпускников школ с контрольными цифрами приема граждан на 2014 год, правилами приема в вузы, перечнем вступительных испытаний, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в каждом учебном заведении.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представили первый проректор, проректор по учебной работе В.В. Алексеев и декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии педагогического университета А.А. Ефимова. Они познакомили выпускников с информацией о деятельности педагогического университета, с правилами приема, условиями обучения, специальностями и направлениями подготовки, рассказали о студенческой жизни, презентовали видеоролик о вузе и ответили на вопросы.
Встреча завершилась художественным выступлением студентов Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.