Представители вузов республики встретились с будущими абитуриентами

Представители вузов республики встретились с будущими абитуриентамиЗаканчивая школу, миллионы молодых людей начинают новую жизнь. Они могут начать работать, заняться бизнесом или продолжить образование в учебных заведениях высшего звена. Определиться с дальнейшей жизненной позицией ученикам помогают встречи с представителями высших учебных заведений. Традиционно такие встречи организованные четырьмя ведущими высшими учебными заведениями Чувашской Республики – ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарским кооперативным институтом, ЧГСХА – проводятся в районах и городах республики. На уходящей неделе представителей вузов республики встречали ученики выпускных классов Комсомольского района (19 февраля) и Яльчикского района (20 февраля).
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляли декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова и заместитель декана по воспитательной работе факультета управления В.Р. Федосеева. Они познакомили выпускников с информацией о деятельности педагогического университета, с правилами приема, условиями обучения, специальностями и направлениями подготовки, рассказали о студенческой жизни и ответили на вопросы.
В Яльчикском районе встреча завершилась концертной программой творческого коллектива студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.