Приглашаем к участию в конкурсе «История и культура Китая»

Приглашаем к участию в конкурсе «История и культура Китая»В рамках проведения Дней китайской культуры в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявлен конкурс «История и культура Китая». Конкурс проводится с целью изучения истории и культуры Китая, китайского духовного наследия, жизни и деятельности выдающегося ученого-синолога Н.Я. Бичурина; подготовки студентов и школьников к межкультурной коммуникации; содействию укрепления дружбы и сотрудничества между Россией и Китаем, создания позитивного имиджа Китая.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студенты техникумов и колледжей Чувашской Республики.
Номинации конкурса
- конкурс презентаций «Китай: далекий и близкий»;
- конкурс сочинений и эссе о Китае и Н.Я. Бичурине.
Сочинения и эссе, а также заявки на участие в конкурсе презентаций предоставляются до 15 ноября 2014 г. в оргкомитет конкурса в письменном виде по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, каб. 128 (факультет довузовской подготовки) или по электронной почте: fdp_chgpu@mail.ru
Конкурс презентаций «Китай: далекий и близкий» состоится 19 ноября 2014 г. в Чувашской Национальной библиотеке. Начало в 11.30. Регламент выступления – до 5 мин.

Положение [29 Kb]