Итоги I вузовской межпредметной олимпиады по биологии и химии

Итоги I вузовской межпредметной олимпиады  по биологии и химии15 ноября 2014 г. на базе факультета естественнонаучного образования в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялся очный тур I вузовской межпредметной олимпиады обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений по биологии и химии.
Олимпиада проводилась в два этапа: I этап – заочный (1-31 октября), II – очный (15 ноября).
Участие в заочном туре приняли 486 человек, из них 258 – по химии, 228 – по биологии. В заключительном этапе участвовали победители и призеры отборочного тура олимпиады: по химии – 43 человека, по биологии – 48 человек из 31 школыЧебоксар, Новочебоксарска, Канаша и 10 районов Чувашской Республики.

Победители I вузовской межпредметной олимпиады по биологии:
1 место – Музякова Елена Витальевна, ученица 11 класса МБОУ «Красночетайская СОШ»;
2 место – Сайкина Елена Андреевна, ученица 11 класса МБОУ «Лицей №2 г. Чебоксары»;
3 место – Мурзин Дмитрий Иванович, ученик 11 класса МБОУ «Яльчикская СОШ»;
3 место – Алексеева Венера Николаевна, ученица 11 класса МБОУ «Янтиковская СОШ»;
3 место – Хунтерова Марина Николаевна, ученица 11 класса МБОУ «Янтиковская СОШ»;
3 место – Максимова Наталия Лазаревна, ученица 11 класса МБОУ «Моргаушская СОШ».

Победители I вузовской межпредметной олимпиады по химии:
1 место – Михайлова Марина Сергеевна, ученица 11 класса МБОУ «Траковская СОШ»;
2 место – Козлова Мария Ивановна, ученица 11 класса МБОУ «Траковская СОШ»
2 место – Андреева Ксения Юрьевна, ученица 11 класса МБОУ «Лицей №2 г. Чебоксары»;
3 место – Петрова Виктория Александровна, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №46»;
3 место – Семенова Мария Олеговна, ученица 11 класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1».

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Участники олимпиады получили сертификаты. Учителям, подготовившим победителей и призеров, были вручены благодарственные письма.
В связи с изменениями правил приема в вузы в 2015 году университет имеет право учитывать результаты участия в Олимпиаде при поступлении на профильный факультет.
Победители, призеры и участники Олимпиады, проводимой в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении в ЧГПУ. Победителям и призерам начисляется 2 балла, участникам – 1 балл.
В январе-феврале планируется проведение II вузовской межпредметной олимпиады по химии и биологии для обучающихся 11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений. Желаем дальнейших успехов!