Встреча старшеклассников Батыревского района с представителями вузов республики

Встреча старшеклассников Батыревского района с представителями вузов республики28 ноября во Дворце культуры села Батырево Чувашской Республики прошла традиционная встреча представителей ведущих высших учебных заведений нашей республики с выпускниками школ района. Встречу открыл глава Батыревского района Н.И. Глухов. Он призвал школьников сделать правильный выбор будущей профессии, получить достойное образование и вернуться в родной район, чтобы трудиться на благо его развития.
Делегацию Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева возглавлял проректор по учебной работе, первый проректор В.В. Алексеев. Валерий Васильевич ознакомил будущих абитуриентов с деятельностью университета, научной и воспитательной работой и формами социальной поддержки студентов вуза. Первый проректор отметил, что в университете созданы хорошие условия для подготовки высококвалифицированных кадров: в распоряжении студентов - богатая учебно-лабораторная база, спортивный комплекс с бассейном, игровые залы, тренажеры, санаторий-профилакторий «Мечта», все иногородние студенты обеспечиваются местами в общежитиях. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии А.И. Калюшина проинформировала об особенностях приемной кампании грядущего 2015 года.
Выпускники школ получили богатую информацию, им был продемонстрирован фильм о Чувашском госуниверситете, розданы справочно-информационные материалы о вузе. Завершилась встреча выступлением студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Встреча старшеклассников Батыревского района с представителями вузов республикиВстреча старшеклассников Батыревского района с представителями вузов республики