Встреча выпускников школ Ибресинского района с представителями вузов республики

Встреча выпускников школ Ибресинского района с представителями вузов республики4 декабря 2014 г. в Центре развития культуры Ибресинского района прошла встреча учащихся школ района с представителями вузов Чувашской Республики.
В приветственном слове глава администрации Ибресинского района Н.П. Чугаров выразил слова благодарности представителям высших учебных заведений, призвал выпускников выбирать нужные и интересные профессии, а после их получения вернуться в родной район.
Заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Л. В. Григорьева ознакомила присутствующих с данными о поступаемости выпускников Ибресинского района в вузы Чувашской Республики и их востребованности на рынке труда.
Ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А. Ефимова ознакомила выпускников с информацией о деятельности вуза, правилами приема, условиями обучения, специальностями и направлениями подготовки, рассказала о студенческой жизни, а также презентовала видеоролик о педагогическом университете. Заведующий кафедрой педагогики начального образования педагогического университета В.П. Ковалев подробно рассказал о деятельности психолого-педагогического факультета.
Встреча закончилась концертной программой творческих коллективов ЧГУ им. И.Н. Ульянова.