Встреча выпускников школ Моргаушского района с представителями вузов республики

Встреча выпускников школ Моргаушского района с представителями вузов республики4 февраля в здании администрации Моргаушского района прошел единый день профориентации, в котором приняли участие представители ведущих вузов республики.
Мероприятие открыла заместитель главы администрации района по социальному развитию – начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Л.Ю. Тарасова.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева будущих абитуриентов ознакомили декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова и декан технолого-экономического факультета И.А. Федорова. Они рассказали о правилах приема, условиях обучения, специальностях и направлениях подготовки. В ходе проведения мероприятия были использованы рекламно-информационные материалы об образовательной деятельности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, видеофильм и презентация, каждому школьнику были вручены буклеты и проспекты.