Встреча с выпускниками школ Чебоксарского района

Встреча с выпускниками школ Чебоксарского района4 марта в актовом зале Кугесьской средней общеобразовательной школы №1 состоялась встреча представителей высших учебных заведений Чувашской Республики с выпускниками школ Чебоксарского района. Встречу открыл и вел директор школы В.А. Григорьев.
О состоянии и развитии образования в районе присутствующим рассказал глава Чебоксарского района Г.И. Егоров. Он отметил, что район вкладывает немалые средства на развитие и модернизацию образования. В минувшем году были внедрены пилотные проекты на базе шести школ по интеграции общеобразовательных программ с программами дополнительного образования для физико-математического и химико-биологического направлений; закуплено лабораторное оборудование для кабинетов химии и физики. Также собравшихся поприветствовал начальник управления образования района Б.Г. Романов.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева будущих абитуриентов ознакомила декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова. Она рассказала о правилах приема, условиях обучения, специальностях и направлениях подготовки, пригласила выпускников на День открытых дверей, а также презентовала видеофильм о деятельности педагогического университета.

Фото предоставлено А.А. Ефимовой