Встреча старшеклассников Ядринского района с представителями вузов Чувашии

Встреча старшеклассников Ядринского района с представителями вузов Чувашии11 ноября в Ядринском РДК состоялась встреча учащихся выпускных классов района с представителями высших учебных заведений республики. Встречу открыл начальник отдела образования Ядринской районной администрации А.А. Филимонов. В своем выступлении Анатолий Андреевич отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Встречи с преподавателями вузов призваны помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева будущих абитуриентов ознакомили декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии педагогического университета А.А. Ефимова и декан факультета иностранных языков Л.В. Никитинская. Они рассказали о правилах приема, условиях обучения, специальностях и направлениях подготовки, ответили на вопросы.
Мероприятие завершилось концертной программой студентов факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Фото с сайта администрации Ядринского района