Представители вузов встретились со старшеклассниками Аликовского района

Представители вузов встретились со старшеклассниками Аликовского районаПрофессиональное самоопределение является начальным звеном профессионального развития личности. Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого молодого человека, т.к. часто определяет в дальнейшем весь его жизненный путь.
17 декабря в Доме Культуры Аликовского района состоялась встреча представителей высших учебных заведений Чувашской Республики с учениками 9-11 классов средних общеобразовательных школ Аликовского района.
Будущих абитуриентов поприветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Эдуард Николаев. Он пожелал ребятам выбрать профессию по душе: «Главное сейчас — это сделать правильный выбор, получить специальность и стать профессионалом своего дела».
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева будущих абитуриентов ознакомили декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии педагогического университета А.А. Ефимова и заместитель декана по воспитательной работе факультета управления Е.А. Малова. Они рассказали о правилах приема, условиях обучения, специальностях и направлениях подготовки, ответили на вопросы.
Встреча завершилась концертной программой студентов.