Представители вузов встретились со старшеклассниками Цивильского района

Представители вузов встретились со старшеклассниками Цивильского района18 декабря в доме культуры г. Цивильск состоялась встреча учащихся выпускных классов средних общеобразовательных школ Цивильского района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.
Участников встречи приветствовал глава администрации Цивильского района Александр Казаков, который отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Встречи с преподавателями вузов призваны помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.
Ответственный секретарь приемной комиссии педагогического университета А.А. Ефимова и декан факультета иностранных языков Л.В. Никитинская ознакомили будущих абитуриентов с информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Они рассказали о правилах приема, условиях обучения, специальностях и направлениях подготовки, ответили на вопросы.
Встреча закончилась концертной программой студентов.