Итоги зимней каникулярной школы ЧГПУ

Итоги зимней каникулярной школы ЧГПУС 4 по 10 января 2016 г. на факультете довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева работала зимняя каникулярная школа. Для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Чувашской Республики проводились занятия по следующим предметам: английский язык, физика, биология. Обучение в каникулярной школе прошли учащиеся из г. Чебоксары, Новочебоксарска и 12 районов республики.
Под руководством опытных преподавателей педагогического университета слушатели изучали и закрепляли учебный материал, восполняя пробелы в школьном обучении, выполняли упражнения по трудным для них темам, задавали вопросы. Для лучшего усвоения материала преподаватели применяли различные формы и методы обучения, в том числе игры, презентации, головоломки, задачи.
По окончании каникулярной школы ученики поблагодарили преподавателей за новые знания, помощь в изучении предметов и доброжелательное отношение. Все участники школы отметили эффективность такой формы работы как каникулярная школа и признались, что многие темы по предметам легче усваивать в небольших группах.
Отметим, что подобная форма работы на факультете проводится впервые. Факультет довузовской подготовки намерен продолжать работу в рамках каникулярных школ, улучшая организацию с учётом пожеланий обучающихся.
Информация о времени проведения весенней каникулярной школы будет размещена на сайте в начале февраля.