Встреча с выпускниками школ Ибресинского района

Встреча с выпускниками школ Ибресинского района3 февраля 2016 года в МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики. Все вузы подготовили яркие презентации и видеоролики. День профориентации приоткрыл для школьников двери в увлекательную, творческую жизнь студентов.
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в университет и предстоящем Дне открытых дверей присутствующих ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии университета кандидат педагогических наук, доцент Ефимова Алина Александровна.
Харитонов Михаил Григорьевич, профессор, доктор педагогических наук, декан психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подробно рассказал о своем факультете и специальностях, который готовит вышеназванный факультет.