Итоги II республиканской межпредметной олимпиады

Итоги II республиканской межпредметной олимпиады23 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошла II республиканская межпредметная олимпиада по русскому языку, математике и обществознанию среди учащихся 11 классов средних общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, в которой приняли 231 выпускник средних общеобразовательных учреждений городов и районов Чувашской Республики.
Цель олимпиады – создание благоприятных условий для интеллектуального развития молодежи и выбора направлений профессионального образования. Олимпиада проводилась по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего образования.
На тожественной части открытия олимпиады с приветственным словом выступили проректор по учебной работе – первый проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Алексеев и ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета довузовской подготовки А.А. Ефимова.
В рамках олимпиады проводились мастер-классы: «Секреты эссе по обществознанию» (кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования В.И. Бычков), «Пишем сочинение и рассуждение грамотно» (кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Т.Н. Кожина) и проведен психологический тест «Матрица выбора профессий» (студенты психолого-педагогического факультета).
Победителями и призерами стали 54 учащихся средних общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады, желаем дальнейших успехов!

Итоги олимпиады по русскому языку [54 Kb]
Итоги олимпиады по математике [49,5 Kb]